113年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價896 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,734 萬含車位175萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷6之1號4樓
-
總價896 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號8樓
-
總價1,734 萬含車位175萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞坪路34巷22號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.63坪
- 透天 宮崎郡
- 地坪43.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年10月
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
楊梅區新榮路223巷254號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天
- 地坪18.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價779 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區田心段279地號
-
總價510 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區校前路318巷56弄3號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪54.59坪
- 透天
- 地坪24.97 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,398 萬含車位360萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價570 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,885 萬含車位175萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,152 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路248巷39號2樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年10月
楊梅區高獅路365巷88號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 百豐享生活
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價240萬、房屋總價510萬
113年10月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價1,007 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
202/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。