113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣180萬 建物價款新台幣420萬
113年10月
楊梅區梅山西街3號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪127.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.88 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區裕成南路274巷18號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天
- 地坪45.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷8號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路139號5樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路22號3樓之7
-
總價458 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣138萬,建物價款新台幣320萬
113年10月
楊梅區民權街4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 透天
- 地坪37.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民權街6號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.42坪
- 透天
- 地坪73.98 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新明街530巷24號
-
總價415 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區甡甡路902巷131號2樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價815 萬含車位112萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,756 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頭重溪段165-18地號
-
總價189 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價526 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪239.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價571 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅國寶120地號等3筆土地包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號5樓
-
總價815 萬含車位112萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
204/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。