113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,761 萬含車位180萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,765 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街275巷56號9樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區長青東街196號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
楊梅區光裕北街149號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天
- 地坪92.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區上湖五路290巷134號附近
-
總價1,328 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天
- 地坪22.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,753 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頂湖段519地號
-
總價912 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷118號7樓
-
總價2,210 萬含車位290萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.31坪含車位20.54坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8640000元上列建物價格:新臺幣10560000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區福羚路200巷2弄6號含地下一樓
-
總價505 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三民路二段172巷9弄21號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪48.77坪
- 透天
- 地坪39.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷116號7樓
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8865000元上列建物價格:新臺幣10835000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區金山街196巷6號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪59.04坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年10月
楊梅區新梅六街9號7樓
-
總價881 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區民富路一段366巷21號
-
總價560 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 透天
- 地坪23.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區高上段1033地號
-
總價67 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
楊梅區青山一街105之6號11樓
-
總價1,104 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
206/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。