113年10月
楊梅區頭重溪段39-137地號
-
總價246 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有供役不動產:頭重溪段0039-0460地號權利一併移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區梅獅路二段232巷28號6樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段110巷12號5樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區東森路53巷2號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,207 萬含車位175萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,492 萬含車位355萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,210 萬含車位118萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街351號6樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷12號6樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
楊梅區瑞梅街31號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
楊梅區瑞坪路162號
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.19坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區東森路58號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪21.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
楊梅區金山街366號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
楊梅區甡甡路902巷123號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段110巷13號5樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區長青二街2巷14號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金溪路175巷169號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14810元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區青山一街39號3樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,839 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號7樓
-
總價2,200 萬含車位190萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
208/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。