113年10月
楊梅區新農街二段157號
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,468 萬含車位380萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區蘋果路190號
-
總價264 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪20.24坪
- 無電梯公寓 蘋果村
- 地坪12.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區青山一街123號15樓
-
總價777 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,817 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街393號
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪4.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價797 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區湖山街18巷14號2樓
-
總價435 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三民路二段94巷7號6樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三陽路376巷26號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪131.59坪
- 透天 童話森林2期B
- 地坪103.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山南路318號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天
- 地坪23.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地其他增建;
113年10月
楊梅區富聯路691巷2弄3號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-23地號
-
總價3,947 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪464.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路三段442巷202弄7號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪26.95坪
- 透天
- 地坪174.38 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件附特定工廠申請變更編定為特定目的事業用地協議其他增建;
113年10月
楊梅區高平路475巷96弄5號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,768 萬含車位170萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街253號含地下一層
-
總價1,331 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪96.72坪
- 透天 台北比佛利夏威夷區
- 地坪17.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,580 萬含車位380萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
210/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。