113年09月
楊梅區新梅十街77號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪55.07坪
- 透天
- 地坪29.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,887 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街121之1號2樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路601巷3弄18號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 別墅 太平洋陽光四季
- 地坪188.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,738 萬含車位170萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明段28地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區二重溪段49-109地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄41號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天 長松家閤
- 地坪25.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山六街1巷16號9樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段182巷23號5樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之16
-
總價250 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區富祥街200巷36弄28號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪139.7坪
- 透天
- 地坪69.32 坪
- 格局 26房26廳26衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民有路一段2巷24號
-
總價710 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.95坪
- 透天
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區自立街136號4樓之9
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之15
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞湖段765地號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,188 萬含車位180萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中正路148號
-
總價501 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天
- 地坪21.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
214/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。