113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,907 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,842 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區福人路75巷26弄21號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價454.7萬/坪
-
建坪5.94坪
- 透天
- 地坪1138.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區永平路607巷2之5號
-
總價557 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天
- 地坪87.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
楊梅區金山街381號6樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號3樓
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號2樓
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區萬大路73巷5號
-
總價1,667 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪46.15坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:1樓後方 4樓頂樓 防火巷頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區湖山街58巷5號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
216/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。