113年09月
楊梅區長青一街15號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 透天
- 地坪62.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-605地號
-
總價420 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊梅段211-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區新明街78之3號4樓
-
總價225 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
楊梅區新農街596號7樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
楊梅區高鐵南路七段509號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.99坪
- 透天 皇品天下
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新梅八街53號4樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃紳活
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價846 萬含車位110萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區環南路317號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪89.26坪
- 透天
- 地坪27.97 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-50地號
-
總價04 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-46地號
-
總價14 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區新富九街23號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪73.29坪
- 透天 泳達御品居透天區
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-20地號
-
總價17,351 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪433.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-47地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區泰圳路640巷25號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
-
總價350 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
楊梅區新農街二段157號
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區雅典路71巷13號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪55.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
218/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。