113年08月
楊梅區裕成南路382號8樓之2
-
總價259 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路207巷5弄29號
-
總價725 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 透天
- 地坪24.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街183號9樓
-
總價782 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街205巷2號3樓
-
總價724 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山五街23號3樓之14
-
總價310 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區民族路五段147巷47號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街502號12樓
-
總價2,036 萬含車位540萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.88坪含車位32.10坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區啟明段12地號
-
總價100 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區湖山街58巷7號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.81坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪19.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄55號4樓
-
總價798 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄37號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價810 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高獅路834巷23號
-
總價355 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:廚房及房間位置其他增建;
113年08月
楊梅區青山一街199號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山路1巷12弄6號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪40.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段239巷6號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路一段542號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪282.79坪
- 透天
- 地坪438.87 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區永美路459巷12號2樓
-
總價297 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪20.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號6樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
230/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。