113年08月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價912 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪55.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區楊湖路三段519號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪91.73坪
- 透天
- 地坪94.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:鐵鋁窗、鐵皮親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
楊梅區梅獅路二段517巷5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪49.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區福德街9巷14弄7號
-
總價521 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高上路二段131巷163弄7號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.41坪
- 透天
- 地坪357.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓鐵皮屋 增建其他增建;未登記建物;
113年08月
楊梅區金溪路175巷165號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14783元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄24號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區東森路72巷8號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪90.93坪
- 透天 東森山莊D
- 地坪61.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至三樓後方增建,四樓遮雨棚增建其他增建;
113年08月
楊梅區文化街189巷65號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.42坪
- 別墅 快樂小鎮
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄13號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區校前路324巷98號5樓
-
總價985 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區三民北路162巷4號8樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中興路118號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富岡段松濤禾苑C3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路375號8樓
-
總價370 萬含車位24萬
-
建坪單價14.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位6.25坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街42號2樓
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
232/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。