113年08月
楊梅區新農街380號5樓之1
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區電研路188巷60弄26號
-
總價530 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天
- 地坪30.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,660 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天
- 地坪39.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金龍三路19號13樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街52號3樓
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街56號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價510 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖47號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價974 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路376號3樓之3
-
總價218 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊梅段22-79地號
-
總價146 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔繳納
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價695 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街64巷3號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅高路二段359巷2弄5號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街50號4樓
-
總價695 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月01日轉讓,轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區楊梅段22-74地號
-
總價167 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔繳納
113年08月
楊梅區東森路59巷9號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪78.59坪
- 透天 東森山莊F
- 地坪60.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區瑞上段62-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
236/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。