113年08月
楊梅區甡甡路902巷161號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街109之1號8樓
-
總價719 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路一段199巷17號11樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪183.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬翔東悅科技園區
- 地坪27.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區頭重溪段27-2地號
-
總價60 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,327 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區福羚路232巷12號6樓
-
總價490 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,610 萬含車位295萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.06坪含車位21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪16.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號11樓
-
總價2,610 萬含車位295萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.06坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月25日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區老莊路505巷77弄14號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪71.36坪
- 透天
- 地坪42.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區和平路645巷33號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區新農街二段239巷60號
-
總價905 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區青山一街145號12樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高平路475巷102弄13號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,066 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年08月
楊梅區蘋果路108巷1弄76號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪48.1坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
238/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。