113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,170 萬含車位108萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,028 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區梅高路二段431巷214號
-
總價688 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.34 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區中山南路800巷138弄41號2樓
-
總價227 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新富11街159號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,460 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街159號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天 富至賞
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區裕成南路319號4樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區民安路85巷12號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪78.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段31-131-5地號土地買賣價金新台幣367萬元整2.瑞湖段496建號建物買賣價金新台幣1329萬元整3.瑞湖段30地號土地買賣價金新台幣114萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區中山北路二段56巷36號8樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價306 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷55號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段281號11樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山六街29巷14號5樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成路128之2號
-
總價435 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段310地號
-
總價916 萬含車位108萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷37號4樓之5
-
總價966 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富一街19號
-
總價310 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪86.52坪
- 透天
- 地坪43.34 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區梅高路二段431巷132弄42號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
248/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。