113年07月
楊梅區電研路190巷508號6樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄49號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區泰圳路190巷95號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區青山一街121之1號13樓
-
總價755 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區東森路59巷28號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街116號
-
總價430 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 透天
- 地坪25.51 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區裕成南路354號7樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街46號
-
總價326 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.24 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街48號
-
總價312 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永福段1141地號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區幼獅段1369地號
-
總價15 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價849 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪26.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計60萬元整
113年07月
楊梅區雙榮段2080地號
-
總價522 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 土地
- 地坪29.22 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷42號6樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價2,239 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天 富禾上景
- 地坪122.28 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號11樓
-
總價1,672 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,487 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成路164巷37號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
250/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。