113年07月
楊梅區高平路475巷96弄3號
-
總價1,479 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區青山一街147號10樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區校前路254巷53號5樓
-
總價1,280 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊富段518地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪720.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,407 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,479 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-3地號
-
總價596 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 別墅 陽明之星
- 地坪34.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區蘋果路108巷3弄2號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪47.94坪
- 透天
- 地坪31.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區甡甡路902巷117號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富民街33巷295弄41號
-
總價668 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47坪
- 透天
- 地坪40.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區豐野段755地號
-
總價21 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區光華街22之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪29.22坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡74.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價918 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永福段156地號
-
總價267 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區新江路227巷37弄14號
-
總價120 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天
- 地坪38.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄81號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪78.06坪
- 透天
- 地坪52.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣總價款:13600000元整2.土地價款:8160000元整3.建物價款:5440000元整
113年07月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,228 萬含車位108萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
252/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。