113年07月
楊梅區幼獅路三段80號
-
總價815 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天
- 地坪48.61 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街143號4樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價982 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 透天
- 地坪23.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價619 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,155 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪45.93坪
- 透天
- 地坪25.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路334號3樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷91號
-
總價1,913 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪63.75坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:12534元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,190 萬含車位108萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,297 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段265號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,851 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.42坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.40 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區秀才路336巷57弄3號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪35.43坪
- 透天
- 地坪39.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
254/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。