113年07月
楊梅區金山街193之11號3樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高新街163號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪35.58坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區甡甡路902巷131號2樓
-
總價290 萬含車位價
-
建坪單價7.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區和平路236巷31弄1號
-
總價70,000 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪1734.28坪
- 透天
- 地坪2735.54 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋價為新台幣貳億壹仟萬元整含營業稅,土地價為新台幣四億九千萬元整。
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街205巷8號4樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,038 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段212號9樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街18巷47號
-
總價615 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.97坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/30雙方協議簽訂切結書,由賣方補貼買方參萬元整,爾後賣方不負房屋任何瑕疵擔保責任。
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,428 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,118 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,378 萬含車位150萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號15樓
-
總價1,310 萬含車位118萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價613 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街666號8樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路336號13樓
-
總價617 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價753 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
258/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。