113年07月
楊梅區電研路188巷40弄21號
-
總價800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 透天
- 地坪19.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋其他增建;
113年07月
楊梅區青山一街205巷8號11樓
-
總價873 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價910 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區長青東街40號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區永美路459巷21號4樓
-
總價340 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區雅典一路31號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天
- 地坪75.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路374號12樓之3
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區新農街二段239巷58號9樓
-
總價1,320 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷123號5樓
-
總價793 萬含車位125萬
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,839 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄25號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富岡段松濤禾苑B4
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高獅路365巷122弄40號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天 高獅薪墅
- 地坪26.13 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷32號8樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價793 萬含車位125萬
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此總價包含約定專用車位
113年07月
楊梅區瑞梅街29號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
260/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。