113年07月
楊梅區金山街298巷52號10樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段62號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街135號8樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區長青三街2之1號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪67.24坪
- 透天
- 地坪54.45 坪
- 格局 5房3廳63衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
楊梅區湖山街42巷7號5樓
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪31.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,042 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,360 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區頭重溪段27-2地號
-
總價29 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區金山街298巷32號6樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街189巷58號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
113年07月
楊梅區新富11街163號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富十一街163號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區泰圳路200巷200號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪118.64坪
- 透天
- 地坪222.04 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山路125巷40號
-
總價945 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區裕成南路337號12樓
-
總價410 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路358號5樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
262/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。