113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價765 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,002 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區青山六街1巷3號11樓之1
-
總價455 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天
- 地坪29.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富十一街179號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪30.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價1,172 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區金山街368巷2號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞梅街15號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋至防火巷陽台外推;其他增建;
113年06月
楊梅區新富11街179
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天
- 地坪30.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄20號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區青山二街327巷22號
-
總價980 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪82.04坪
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪26.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓遮陽篷、2、3樓陽台外推。其他增建;
113年06月
楊梅區金山街275巷31號11樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新北路188巷28號3樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山三街55號6樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街512號2樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價518 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區和平段1376-8地號
-
總價183 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
楊梅區光裕南街95巷37號
-
總價778 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
280/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。