113年06月
楊梅區梅獅路一段506號4樓
-
總價60 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅出售建物。;建物坐落地號:草湳坡段草湳坡小段91-39地號;
113年06月
楊梅區光裕南街96巷36號
-
總價910 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪60.62坪
- 透天
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區水美段1816-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
楊梅區電研路188巷113號5樓
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含約定專用車位價格
113年06月
楊梅區長青二街12號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天
- 地坪85.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.97坪含車位坪數
- 透天
- 地坪220.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,556 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.29坪含車位坪數
- 透天
- 地坪219.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,799 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價593 萬含車位98萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高獅路365巷90號5樓
-
總價678 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 百豐享生活
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民豐段1479地號
-
總價24 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區青山一街109之1號9樓
-
總價615 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊富段519地號
-
總價40 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年06月
楊梅區福羚路248巷51號4樓
-
總價850 萬含車位145萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中山北路一段199巷53號
-
總價5,935 萬含車位480萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪269.23坪含車位32.07坪
- 透天 鵬翔東悅科技園區
- 地坪117.61 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,368 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
282/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。