113年06月
楊梅區楊新路二段54巷7號
-
總價785 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 透天
- 地坪29.90 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,008 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號6樓
-
總價991 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區裕成南路336號11樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富九街5號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪75.98坪
- 透天 泳達御品居透天區
- 地坪28.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄51號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.97坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街275巷9號10樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區幼獅段258-3地號
-
總價10,030 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪350.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高上段1320地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區三元街175號6樓之4
-
總價714 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價724 萬含車位115萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.76坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價769 萬含車位95萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號7樓
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區東森路53巷2號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷91號5樓
-
總價605 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號3樓
-
總價769 萬含車位95萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價605 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年06月
楊梅區富民街340巷129號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪106.76坪
- 透天
- 地坪59.46 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
284/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。