113年06月
楊梅區楊湖路四段583號
-
總價920 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪74.02坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長青三街16號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪111.45坪
- 透天
- 地坪65.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷93號5樓
-
總價560 萬含車位100萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價560 萬含車位100萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山南路618號9樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區秀才路104巷21號2樓
-
總價1,700 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
楊梅區梅獅路二段81號5樓
-
總價893 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之11
-
總價270 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街189號4樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價686 萬含車位115萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新興街56巷21號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 透天
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區新農街551之1號10樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄28號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天 和平大院
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷6之2號2樓
-
總價686 萬含車位115萬
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,368 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.55坪
- 透天
- 地坪21.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新秀段555地號
-
總價11 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
286/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。