113年05月
楊梅區文化街189巷60號14樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無建物產權,有停車位,但非固定位置。
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,017 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位坪數
- 透天
- 地坪220.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金溪路209巷30號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區幼獅路二段347號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪97.37坪
- 透天
- 地坪85.56 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金華街33號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪33.82坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,042 萬含車位145萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區環南路162巷10號10樓
-
總價445 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中華南路二段430巷121號
-
總價656 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 透天
- 地坪458.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄20號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪57.98坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪29.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區文化街347巷1弄1號
-
總價730 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.97坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、3樓增建。其他增建;
113年05月
楊梅區新農街356號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、後陽台。其他增建;
113年05月
-
總價1,113 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區校前路254巷51號5樓
-
總價1,308 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富民街143巷250弄98號4樓
-
總價170 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷47號2樓
-
總價1,148 萬含車位145萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷41號3樓
-
總價988 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷45號4樓
-
總價836 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
294/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。