113年05月
楊梅區福羚路248巷43號3樓
-
總價994 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷30號3樓
-
總價1,079 萬含車位170萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷33號2樓
-
總價832 萬含車位145萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區金龍一路32號9樓
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷51號11樓
-
總價935 萬含車位145萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區中山南路800巷138弄2號5樓之1
-
總價186 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪20.56坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷39號9樓
-
總價927 萬含車位145萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷39號7樓
-
總價834 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價989 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價813 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年05月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,583 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,013 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,013 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區瑞坪路143巷9號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪52.57坪
- 透天
- 地坪27.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新富九街13號11樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區裕成南路346號4樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞溪路一段182巷15號4樓之2
-
總價779 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷45號12樓
-
總價890 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷39號2樓
-
總價738 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
296/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。