113年05月
楊梅區梅獅路二段515號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪43.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.82 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.5年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
楊梅區梅獅路二段515號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.30 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
楊梅區福羚路248巷35號8樓
-
總價1,033 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街二段239巷72號
-
總價1,078 萬含車位118萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街二段239巷50號6樓
-
總價1,298 萬含車位118萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.23 原價轉讓 夫妻改單名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,298 萬含車位118萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷33號11樓
-
總價1,080 萬含車位290萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.95坪含車位19.70坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄86號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪60.91坪
- 透天
- 地坪32.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷搭採光罩其他增建;
113年05月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,825 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富岡段松濤禾苑B6
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄29號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區金溪路175巷163號
-
總價1,825 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14300元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區高新街163號4樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山南路800巷152號
-
總價530 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪45.79坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價990 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪37.59坪
- 透天
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價540 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新富11街167號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天
- 地坪30.17 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價530 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區光裕南街2巷3弄9號
-
總價680 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪36.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
298/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。