113年05月
楊梅區福羚路248巷36號2樓
-
總價1,089 萬含車位125萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新富十一街177號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪30.04 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
-
總價1,015 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪27.24坪
- 透天
- 地坪28.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區梅獅路二段232巷22號7樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.29坪含車位坪數
- 透天
- 地坪219.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富岡段松濤禾苑A5
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,358 萬含車位138萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位7.89坪
- 店面
- 地坪7.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅獅路二段232巷11號2樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
113年05月
楊梅區甡甡段52-7地號
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區甡甡路380巷11號
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位坪數
- 透天 名騰秀墅
- 地坪35.17 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:8490000元建物交易總價:8490000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段99-22地號
-
總價810 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段239巷11號
-
總價1,358 萬含車位138萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 透天
- 地坪250.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街545號5樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
楊梅區東森路59巷22號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪28.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,208 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 店面
- 地坪7.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄51號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-23地號
-
總價1,759 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪359.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1多數決執行此案
113年05月
楊梅區上田段274-12地號
-
總價16,054 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪746.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街149號15樓
-
總價904 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
302/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。