113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價681 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,030 萬含車位128萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號3樓
-
總價1,543 萬含車位165萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區青山六街1巷5號9樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,059 萬含車位160萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,546 萬含車位150萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,641 萬含車位145萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號4樓
-
總價1,546 萬含車位150萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區青山一街105之5號8樓
-
總價1,107 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金山街275巷21號
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.82 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
楊梅區文化街189巷62號4樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷47號5樓
-
總價1,146 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄31號
-
總價785 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅獅路二段166巷11號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金溪路209巷16號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
楊梅區青山五街2號11樓
-
總價613 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
306/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。