113年05月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.98坪含車位坪數
- 透天
- 地坪248.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段9-26地號
-
總價30 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
楊梅區裕成南路323號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號6樓
-
總價1,163 萬含車位145萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號5樓
-
總價1,153 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷37號6樓
-
總價947 萬含車位145萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區中山南路959巷140號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天 楊梅印象
- 地坪41.89 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號11樓
-
總價1,174 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷37號7樓
-
總價968 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號9樓
-
總價1,156 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷45號6樓
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷31號9樓
-
總價1,144 萬含車位175萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷43號5樓
-
總價982 萬含車位145萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區民有段1200地號
-
總價418 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪347.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區武營街108號5樓之5
-
總價378 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號5樓
-
總價1,066 萬含車位125萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷37號10樓
-
總價992 萬含車位175萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號12樓
-
總價1,174 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷37號5樓
-
總價923 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
310/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。