113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞坪路223號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪116.17坪
- 透天 皇家逸品花園別墅
- 地坪63.15 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款1950萬房屋款1300萬
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,095 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富豐三路二段357巷37號6樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪16.30 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄53號2樓
-
總價515 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富岡段松濤禾苑C4
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區牲牲段52-16地號
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.85 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄78號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:防火巷
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄11號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區金溪路175巷99號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11073元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區三民東路412號5樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區青山一街155號4樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區電研路188巷119號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月10日更名轉售價格690萬元整113年11月17日更名直系血親一等親轉售價格690萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價898 萬含車位133萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價868 萬含車位118萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區成功路98巷3號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
316/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。