113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,038 萬含車位135萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.38坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄39號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區萬大路116巷42弄22號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街280號6樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區裕成南路276巷7號
-
總價1,195 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪75.11坪
- 透天
- 地坪47.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路400號3樓
-
總價1,038 萬含車位135萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.38坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,135 萬含車位135萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價952 萬含車位135萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區梅獅路二段158號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山三街81號7樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,007 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區青山一街147號13樓
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金山街363號11樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價590 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,077 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區中山南路618之1號13樓
-
總價568 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山六街1巷8號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價958 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
318/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。