113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,593 萬含車位165萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號11樓之3
-
總價585 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段239巷62號5樓
-
總價1,345 萬含車位128萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街二段239巷50號7樓
-
總價1,225 萬含車位118萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號5樓
-
總價1,593 萬含車位165萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,345 萬含車位128萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,355 萬含車位118萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,225 萬含車位118萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段239巷50號10樓
-
總價1,373 萬含車位246萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.31原價轉讓夫妻加買車位114.11.9金額128萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街二段239巷60號10樓
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區金山街368巷62號10樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅獅路二段166巷13號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路四段587巷11號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區永平路210巷8號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區光裕南街100巷43號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪60.1坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區蘋果路108巷7弄9號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪67.77坪
- 透天
- 地坪43.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路二段719巷640弄80號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天
- 地坪158.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
320/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。