113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價772 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年04月
楊梅區甡甡段52-7地號 等1筆
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路380巷5弄20號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7650000元;建物交易總價:7650000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價889 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,190 萬含車位140萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪20.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款30萬元整
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價646 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓
- 地坪17.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價483 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區裕成南路348號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路386號7樓
-
總價1,085 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價1,335 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪16.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物75.04平方公尺夾層24.79平方公尺合計=99.83平方公尺,納入主建物面積
113年04月
楊梅區裕成南路199巷10號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪75坪
- 透天
- 地坪99.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區高獅段13地號
-
總價34 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,085 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價805 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.67 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區高鵬路21號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路368號7樓
-
總價1,335 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪16.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價775 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價971 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
324/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。