113年04月
楊梅區三民東路400號6樓
-
總價1,098 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月28日更名,〉總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價532 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價507 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 薪家坡B
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價975 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區富岡段松濤禾苑D3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪49.77坪
- 透天
- 地坪36.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路二段82巷12號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區三民東路400號2樓
-
總價1,030 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區環南路162巷8號10樓
-
總價465 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,073 萬含車位108萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,088 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新富十一街185號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪29.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新富11街185號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天
- 地坪29.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
326/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。