113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路420號4樓
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區甡甡段52-20地號
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民路二段121巷3號7樓之2
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區自立街136號3樓之12
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區四維路169號8樓之10
-
總價610 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅獅路二段249巷19號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區三民東路412號6樓
-
總價1,184 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區四維二路50號10樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普鉑苑
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價502 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價995 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡段504-1地號
-
總價542 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區中山北路一段199巷55號
-
總價5,811 萬含車位360萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪261.39坪含車位24.05坪
- 透天 鵬翔東悅科技園區
- 地坪117.68 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價775 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪19.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區福人路120巷24號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪40.00 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價605 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區和平段489地號
-
總價1,423 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪580.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定土地增值稅由雙方平均負擔。含土地增值稅或其他稅費;未登記建物;
113年04月
楊梅區電研路188巷117號2樓
-
總價994 萬含車位165萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
328/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。