113年04月
楊梅區新富三街102號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113年5月15日更換登記名義人並未異動買賣價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區富岡段松濤禾苑A4
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價537 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區環南路75巷6號4樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區成功路100號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.64坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金溪路175號旁
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區永美路445巷96弄7號
-
總價950 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪33.74坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費159010元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
楊梅區長青東街100號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天
- 地坪43.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
楊梅區金山街322號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡段52-18地號
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區校前路276巷59號2樓
-
總價1,184 萬含車位138萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區草湳坡段埔心小段60-188地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上所有物品、廢棄物均由買方自行處理。
113年04月
楊梅區高榮路534巷5號3樓
-
總價455 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
楊梅區金溪路175巷137號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11272元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區富元街572巷18弄53號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.51坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新富三街98號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區員富段146地號
-
總價468 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價493 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
334/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。