113年04月
楊梅區電研路188巷117號3樓
-
總價1,013 萬含車位175萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區金溪路69號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪111.42坪
- 透天 美居森至在
- 地坪45.62 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區裕成南路356號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區蘋果路108巷6弄32之1號
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.18坪含車位坪數
- 透天 蘋果村
- 地坪30.50 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區日新街90號
-
總價600 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪20.52坪
- 透天
- 地坪36.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價936 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價470 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價960 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街136巷1號7樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台裝採光罩其他增建;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價928 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價596 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區迎旭二街43號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區新農街二段202號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪46.11坪
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價643 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區湖山街60巷11號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.74坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區文化街567號1樓
-
總價608 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,006 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區裕成南路378號10樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
336/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。