113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,175 萬含車位270萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位14.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷9弄23號2樓
-
總價338 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪30.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷87號4樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街510號6樓
-
總價1,222 萬含車位280萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄48號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪62.81坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪32.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區裕成南路328號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪57.26坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄46號11樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區四湖段506地號
-
總價50,204 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4874.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34條之1規定辦理
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價800 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪19.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,649 萬含車位160萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,024 萬含車位112萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價648 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓
- 地坪17.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區幼獅路22號2樓之6
-
總價594 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價178萬元 建物交易總價416萬元
113年04月
楊梅區新農街二段239巷40號14樓
-
總價908 萬含車位128萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.19 原價轉讓 母子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷48號2樓
-
總價905 萬含車位118萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號6樓
-
總價1,590 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月15日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷60號5樓
-
總價930 萬含車位128萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.19 原價轉讓夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區光裕南街2巷3弄27號
-
總價680 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
338/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。