113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號9樓
-
總價1,649 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號2樓
-
總價1,519 萬含車位155萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區環南路223巷12號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪58.22坪
- 透天
- 地坪22.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價956 萬含車位118萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價930 萬含車位128萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路325巷20弄17號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.51坪含車位坪數
- 透天 墅之寬
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷46號5樓
-
總價1,295 萬含車位118萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷20號3樓
-
總價1,024 萬含車位112萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/8/24,夫妻原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區金山街275巷22號4樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路398號4樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區金龍三路5號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.25坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區武營街108號2樓之6
-
總價421 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區裕成南路369號12樓
-
總價451 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金山街275巷2號2樓
-
總價1,514 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金溪路175巷105號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:10735元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新江路217巷8號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪29.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價2,708 萬含車位185萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位8.42坪
- 店面
- 地坪11.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區牲牲段52-15地號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.48 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
340/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。