113年04月
楊梅區新農街64巷5號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山南路568巷2弄6號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天
- 地坪17.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
楊梅區中山北路二段82巷6號12樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段494巷82號9樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,093 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪45.93坪
- 透天
- 地坪25.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價858 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,035 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.01坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪27.00 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區瑞福街86巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪71.54坪
- 透天
- 地坪27.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區金溪路347號6樓之1
-
總價687 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區中山南路800巷138弄75號4樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方另支付土地增值稅32236元,113年房屋稅2894元。
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價996 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永美路469號5樓
-
總價485 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪36.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區新梅八街62號
-
總價796 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪170.72坪
- 透天
- 地坪51.23 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前方防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
楊梅區梅獅路一段506號2樓
-
總價310 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區電研路188巷117號5樓
-
總價858 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價955 萬含車位175萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價608 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區雅典路69巷20號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.19 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
342/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。