113年04月
楊梅區三民路43巷106號4樓
-
總價916 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 十全十美
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄46號9樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊新北路281號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天
- 地坪26.20 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:露臺 一樓後方
113年04月
楊梅區蘋果路108巷2弄68號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪48.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪26.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價918 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪37.59坪
- 透天
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價557 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區頂湖段22地號
-
總價09 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價596 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價610 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區裕榮路321巷25號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪67.75坪
- 透天 楊梅峇里島
- 地坪25.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:1樓後陽台、頂樓前陽台其他增建;
113年04月
楊梅區民富路一段366巷26弄29號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
楊梅區楊湖路四段515巷39號
-
總價650 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
楊梅區上湖五路360巷162號5樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
楊梅區青山一街137號6樓
-
總價677 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅獅路二段267號10樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中興路114號10樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山三街131號6樓
-
總價468 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
344/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。