113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,199 萬含車位118萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區二重溪段211-5地號
-
總價9,600 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪418.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區梅獅路一段492巷47號
-
總價940 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪45.89坪
- 透天
- 地坪24.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷78號11樓
-
總價805 萬含車位108萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷76號13樓
-
總價1,031 萬含車位128萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷48號11樓
-
總價838 萬含車位128萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,058 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區福羚路92巷5號14樓
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,027 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區文化街565號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄45號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區青山一街109之1號7樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區成功路98巷19號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,140 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄46號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車位1個
113年04月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山一街129號等
-
總價146 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.54坪
- 車位 鼎藏大硯NO1
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
楊梅區民族路五段147巷57號9樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
346/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。