113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,086 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區福德街87巷4弄22號
-
總價780 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民北路96號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊新路四段17號
-
總價820 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪46.17坪
- 透天
- 地坪31.40 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區頭重溪段38-6地號
-
總價404 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
楊梅區三民東路388號
-
總價1,086 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價876 萬含車位118萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價793 萬含車位108萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區電研路188巷40弄17號
-
總價975 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪24.45坪
- 透天
- 地坪19.64 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷76號7樓
-
總價876 萬含車位118萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷78號2樓
-
總價793 萬含車位108萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區青山一街181號13樓
-
總價989 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷70號12樓
-
總價1,130 萬含車位118萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區東森路57巷27號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪45.6坪
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪30.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,130 萬含車位118萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,104 萬含車位108萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價315 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪26.03坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄35號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷42號6樓
-
總價1,135 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價876 萬含車位118萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
348/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。