113年04月
楊梅區新榮路5巷6號3樓之2
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價900 萬含車位122萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價778 萬含車位118萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價826 萬含車位118萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金德路
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪89.16坪
- 透天
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,151 萬含車位256萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山五街23號4樓之13
-
總價195 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖五路165巷95號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪45.11坪
- 透天
- 地坪31.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷42號7樓
-
總價1,145 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷36號3樓
-
總價746 萬含車位118萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.21 原價轉讓夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷38號9樓
-
總價931 萬含車位128萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷40號3樓
-
總價780 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷70號13樓
-
總價1,151 萬含車位256萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷40號11樓
-
總價875 萬含車位108萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價780 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價876 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅獅路二段81號2樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價195 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區富民街143巷25號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
352/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。