113年03月
楊梅區梅獅路二段261號8樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區梅獅路二段789巷74號
-
總價810 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路368號4樓
-
總價945 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,077 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區民生街239號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天
- 地坪37.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
楊梅區裕成南路360號9樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山北路二段351巷64弄2號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區甡甡路902巷100號
-
總價490 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪31.92坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區甡甡路380巷7號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.39坪含車位坪數
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:8750000元;建物交易總價:8750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價945 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成南路380號12樓之3
-
總價248 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路422號4樓
-
總價1,077 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區牲牲段52-11地號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.39坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.26 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街387號2樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區楊新路四段435巷31號
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.34坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區幼獅路二段403巷65弄10號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪56.94坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪30.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山三街137號7樓
-
總價490 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪34.9坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山六街72巷2號
-
總價950 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪68.2坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
354/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。