113年03月
楊梅區青山一街165號9樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區五守街7號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.31坪含車位坪數
- 別墅 曙光計劃
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區二重溪段251-73地號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價942 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價939 萬含車位175萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,040 萬含車位185萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊新北路269號10樓之1
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區湖山街15號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡D
- 地坪13.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區民豐段1190地號
-
總價263 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
楊梅區老莊路505巷47號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪72.35坪
- 透天
- 地坪60.96 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區校前路254巷59號15樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永寧路1巷6號5樓
-
總價1,082 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
113年03月
楊梅區電研路188巷115號3樓
-
總價997 萬含車位175萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.07坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區電研路188巷117號4樓
-
總價1,040 萬含車位185萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區電研路188巷111號2樓
-
總價939 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪10.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區三民東路366號4樓
-
總價942 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價997 萬含車位175萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.07坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
356/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。