113年03月
楊梅區頭重溪段35-11地號
-
總價110 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年03月
楊梅區新農街379巷45弄39號
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價967 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年03月
楊梅區中山南路522巷21弄2號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.39坪
- 透天
- 地坪49.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理。
113年03月
楊梅區新農街二段239巷40號13樓
-
總價836 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區楊湖路四段256號10樓
-
總價1,500 萬含車位300萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷48號10樓
-
總價856 萬含車位118萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷20號11樓
-
總價1,050 萬含車位122萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價901 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,094 萬含車位234萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.01坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價910 萬含車位122萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,034 萬含車位122萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價841 萬含車位118萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路四段515巷6弄21號
-
總價560 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪13.32坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅.登記規費及代書費等均由買賣雙方平均負擔含土地增值稅或其他稅費;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷22號7樓
-
總價800 萬含車位122萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷48號3樓
-
總價861 萬含車位118萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷42號14樓
-
總價1,151 萬含車位226萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷76號9樓
-
總價936 萬含車位108萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.30 原價轉讓父子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
358/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。