113年03月
楊梅區青山一街109之1號9樓
-
總價540 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.37坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價539 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪18.45坪
- 套房
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山路125巷85號6樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅第一景NO2
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
楊梅區三民路二段121巷1號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區裕成路192巷3弄6號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區三民北路162巷17號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.27坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價889 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年03月
楊梅區裕成南路375號6樓
-
總價355 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山二街379巷3號8樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價801 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年03月
楊梅區三民路601巷12號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪100.85坪
- 別墅 太平洋陽光四季
- 地坪328.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價290 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.8坪含車位坪數
- 套房 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區上田段628-5地號
-
總價7,303 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1051.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
631-1地號,出售價格4278萬628-5地號,出售價格3025萬
113年03月
楊梅區富祥街242巷27號
-
總價170 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-15地號松濤禾苑B1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,076 萬含車位133萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價151 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
楊梅區永福段922-13地號
-
總價670 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
所有費用均由買方負擔其他 整合事務:960000元;未登記建物;
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄19號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.63坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪30.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
366/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。