113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號6樓
-
總價888 萬含車位128萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷22號5樓
-
總價825 萬含車位122萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.19 原價轉讓姊弟預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價680 萬含車位160萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷22號15樓
-
總價815 萬含車位112萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷20號8樓
-
總價1,042 萬含車位122萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷40號15樓
-
總價818 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷70號10樓
-
總價1,146 萬含車位256萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷62號7樓
-
總價1,245 萬含車位236萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷78號12樓
-
總價743 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷36號10樓
-
總價731 萬含車位108萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷78號13樓
-
總價771 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.21 原價轉讓夫妻預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號13樓
-
總價657 萬含車位97萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.20 原價轉讓夫妻親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號3樓
-
總價931 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷9號2樓
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新明街138之3號
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.81坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪26.33 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:722萬元,房屋價款:1178萬元。
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價722 萬含車位112萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價738 萬含車位118萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價891 萬含車位118萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,060 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價931 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
370/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。