113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號9樓
-
總價730 萬含車位112萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷46號7樓
-
總價1,271 萬含車位256萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號8樓
-
總價770 萬含車位122萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷40號10樓
-
總價793 萬含車位108萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷46號6樓
-
總價1,251 萬含車位236萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷58號8樓
-
總價1,035 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷46號12樓
-
總價1,256 萬含車位128萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號5樓
-
總價873 萬含車位118萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷40號6樓
-
總價673 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷26號5樓
-
總價880 萬含車位122萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,081 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,055 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價883 萬含車位118萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價730 萬含車位112萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價830 萬含車位122萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價936 萬含車位118萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價822 萬含車位122萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價873 萬含車位118萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,035 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,141 萬含車位256萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
382/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。